В первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором..2.Закончите решение

сформулированной вами задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Рафо.
А в третьем на 4 стула меньше, чем в первом. Сколько стульев осталось во втором магазине, если изначально во всех трех магазинах было 108 стульев?
х-стульев во втором магазине
3х-стульев в первом магазине
3х-4 стульев в третьем магазине.
Решение: х+3х+3х-4=108
                 7х=108+4
                 7х=112
                 х=112/7
                 х=16