Помогите пожалуйста кому не сложно,никак не могу решить,я не очень сильна в математике а тут еще и

К.Р. ..Так вот : Решите уравнение и найдите его корень;x+2 /9 = x-3 /2 (черты после 2 и 3 значит что первая часть делленная на 9,вторая часть на 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хамзин Тамерлан.
x+2 /9 = x-3 /2
9*(x-3) = 2*(x+2)
9x-27 = 2x+4
9x-2x = 4+27
7x = 31
x = 31:7
x = 4 3/7
Отвечает Дворяшина Ксения.
\frac{x+2}{9} =  \frac{x-3}{2} \\\\2(x+2)=9(x-3)\\\\2x+4=9x-27\\\\2x-9x=-27-4\\\\-7x=-31\;\;|:-7\\\\x= \frac{31}{7}