4. Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно

выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда. 5. Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна площадь квадрата, если стороны прямоугольника равны 7 см и 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.
№4.
Решим задачу через пусть.
Пусть скорость(V) первого автомобиля - х. Составим и решим уравнение:
5*80+5х=750
5*80=400
400+5х=750
5х=750-400
5х=350
х=350:5
х=70
Ответ: 70 км/ч - скорость первого автомобиля.

№5.
1) 7*2+9*2=32(см) периметр
2) 32:4=8(см) сторона квадрата
3) 8*8=64(см²) площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата - 64см²