Напишите формулы пожалуйста: Как найти площадь: -1-Прямоугольного

треугольника,2-Параллелограмма,3-трапеции,4-прямоугольника,5-Ромба,6-треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.
1 прямоугольника S=а *в
2 треугольникS = 1 a · h
2 а 
3 трапеции S = 1d1 d2 sin α2
S = a · hS = a · h