Найти значение выражения: (17/26+11/13)*17/6. С объяснением, прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
Ищем знаменатель, пишем дополнительные множители, получается так:(17/26+22/26)*17/6=39/26=3/2*17/6=1/2*17/2=17/4=4,25
Отвечает Xubutia Irakli.
1) 17/26 + 11/13 = 17/26 + 22/26 = 39/26
2) 39/26 • 17/6 = 221/52 = 4 1/4
Ответ 4 1/4