В мешке было 36 килограмм гороха его пересыпали в 8 пакетов по 3 килограммов каждый Сколько

килограммов гороха осталось в мешке Сколько еще понадобится таких пакетов чтобы пересыпать оставшийся горох

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

36-(8*3)=12 кг гороха осталось
12:3=4 мешка понадобится, чтобы пересыпать оставшийся горох.

Отвечает Лысенко Алёна.

1)3*8=24кг-было пересыпано.
2)36-24=12кг-осталось.
3)12:3=4пакета понадобится еще