задача в первый день засеяли 2\9 поля во второй 4\9.Известно что за два дня засеяли 72га.Найди

общею площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
1) сколько засеяли за два дня в долях : 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 . По условию задачи это равно 72 га
2) находим общую площадь 72 /  2/3  = 108 га
Ответ : Общая площадь равна 108 га