Из 3 килограмм муки выпекают 114 пирожков сколько пирожков получится из 141 кг муки


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
Для узнаем сколько пирожков получится из 1 килограмма муки:
1.)114:3=38(пирожков)

А дальше все просто умножаем количество пирожков которое у нас получилось из одного килограмма на нужное нам количество килограммов (141)
2.)38*141=5358(пирожков)

Ответ:5358 пирожков получится из 141 килограмма муки.
Отвечает Сметанка Евгений.
1)114:3=38(п.)-выпекают из 1 кг муки.
2) 38*141=5358(п.)
Ответ: получится 5358 пирожков