В одном куске 15 м ткани,а в другом - 9м.Из всей ткани сшили платья,расходуя на каждое по

3м.Сколько сшили платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Руслан.
1) 15/3=5 ( п.)- в 1 куске.
2) 9/3=3 ( п. )- во 2 куске.
3)5+3=8 ( п. )- всего платьев.
Отвечает Енин Михаил.
15+9=24м всего ткани
24:3=8 платьев сшили