Известно, что 12 метров электрического провода имеют массу 360. грамм что можно узнать, если

разделить массу 360 грамм на длину 12 метров? выполни это деление.Вычесли массу 20 метров такого электропровода.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Алина.

1)360 : 12 = 30 (г.) - Весит 1 метр.
Чтобы узнать сколько весят 20 метров такого провода нужно массу 1 метра умножить на 20
2)30 * 20 = 600 (г.) - Весят 20 метров.
Ответ : 20 метров весят 600 граммов.
Теперь сравнения
10 м. > 200 см.
15 мин. < 3 ч.
2000 кг. < 60 ц.