Чему равны углы правильного: а)треугольника ; б) четырехугольника ; в) пятиугольника ; г)

шестиугольника? что-то с формулой "180градусов (n-2)" связано.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

а теперь объясню я.

Все почему-то пользуются В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО формулой суммой углов n-угольника      180*(n-2).

И забывают простейшее - сумма внешних углов =360.

т.е. для правильного

      1) треугольника каждый внешний будет 360/3=120    а внутренний 180-120=60

      2) 4-угольника         360/4=90  ну и внутренний 180-90=90

      3) 5-угольника     360/5=72      внутренний  180-72=108

      4)  6-угольника 360/6=60      внутренний  120

      5) n-угольника       внутренний = 180-360/n= 180*(n-2)/n    также эта формула выплывает из формулы суммы углов....

Отвечает Кудинова Анастасия.
А)каждый угол по 60 градусов, все углы - 180 градусов.
б)сумма углов четырехугольника — 360°; 
в)сумма углов пятиугольника — 540°
г)Сумма углов выпуклогошестиугольника определяется по общей формуле 180°(n-2) иравна 180 ( 6 - 2 ) = 720 градусов.