Сложная производная функция ! f(x)= x^2+1\ x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.

2x-1/(x-3)^2

(x^2-6x-1)/(x-3)^2

2x-1/x^2

 

сам скобки не ставил, сам теперь и выбирай правильный ответ

Отвечает Завилкина Александра.

f(x)=\frac{x^2+1}{x-3}

f'(x)=\frac{2x(x-3)-x^2-1}{(x-3)^2}=\frac{x^2-6x-1}{(x-3)^2}