Решите уравнения: 1) 0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9) 2) 5/6(1/2х - 2/3)=3х - 2.1/4 (две целых одна четвертая)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1)0,3(6-3у)=4,5-0,8(e-9)

1.8-0.9у=4.5-0.8у+7,2

0,8у-0,9у=4,5-1,8+7,2

-0,1у=9,9

у=-99

 

Отвечает Войтюк Артем.

 1) 1,8-0,9у=4,5-0,8у+7,2

-0,9у+0,8у=7,2+4,5-1,8

-0,1у=9,9

у=-99