Помогите пожалуйста , как правильно записать в тетради эту задачу Длина прямоугольника равна 20см,

а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
A=20 см
b=?,в 4 раза (знак меньше) и ставишь стрелку к букве a
b=20:4=5(см)
p=(a+b)*2=(20+5)*2=25*2=50(см)
s=a*b=20*5=100(см2)