Помогите пожалуйста, очень надо помощь .Решите уравнение 1) (х + 4,3) - 6,4 = 7,9; 2) (х - 14,2) +

8,8 = 23,25 ; 3) (48,3 - х) - 5,62 = 9,16 ; 4) 24,7 - (х - 4,62) = 0,94;

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.
1) (х+4,3)-6,4=7,9
х+4,3=7,8+6,4
х+4,3=14,2
х=14,3-4,3
х=10
2)(х-14,2)+8,8=23,25
х-14,2=23,25-8,8
х-14,2=14,45
х=14,45+14,2
х=28,65
3)(48,3-х)-5,62=9,16
48,3-х=9,16+5,62
48,3-х=14,78
х=48,3-14,78
х=33,52
4)24,7-(х-4,62)=0,94
х-4,62=24,7-0,94
х-4,62=23,76
х=23,76+4,62
х=28,38