Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий - в 3 раза

больше, чем в первый. Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 килограмм проволоки меньше, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
Dano: I den - x kg; II den - 2x kg; III den - 3x kg.
Naiti: skolko vsego vydano?
х+30= 3*х - в первый день выдано на 30 меньше, чем в третий.
30=3х-х; 30=2х; 30/2=х; 15=х.
1ый день = 15 кг. 2ой день = 2*15=30кг. 3ий день = 3*15=45кг.
Всего = 15+30+45=90кг