1.Чем похожи все данные выражения? 395-К; 368-К; 389-К; 359-К; 378-К; 386-К 2. Запиши выражения в

порядке убывания их значения. Объясни решения. 3. Какому наибольшему числу может быть равно К? А какому наименьшему?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Наименьшее натуральное число 1.

  В порядке убывания:  395-k   389-k  386-k   378-k   368-k   359-k         

к=359 - наибольшее значение

к=1 - наименьшее значение

к=359

395-359=36

389-359=30

386-359=27

378-359=19

368-359=9

359-359=0

 

к=1

395-1=394

389-1=388

386-1=385

378-1=377

368-1=367

Отвечает Шабарчин Сережа.

1. Все данные выражения имеют общее вычитаемое К

2. При одинаковом вычитаемом то выражение меньше, где уменьшаемое меньше

395 - К, 389 - К, 386 - К, 378 - К , 368 - К, 359 - К,

3.

к=359

395-359=36

389-359=30

386-359=27

378-359=19

368-359=9

359-359=0

 

к=1

395-1=394

389-1=388

386-1=385

378-1=377

368-1=367