Определи порядок действий и вычисли значения выражений 4605 умножить 37 :15-(23 умножить на

14-185)умножить на 82 + 47999

Ответы на вопрос

Отвечает Аноятбеков Руслан.
         3     4     6        1     2       5       7
4605 * 37 : 15 - ( 23 * 14 - 185) * 82 + 47999 = 48124
1) 23 * 14 = 322
2) 322 - 185 = 137
3) 4605 * 37 = 170385
4) 170385 : 15 = 11359
5) 137 * 82 = 11234
6) 11359 - 11234 = 125
7) 125 + 47999 = 48124
--------------------------------------------------------------------------
Над примером проставлен порядок действий.