Пожалуйста,помогите решить уравнение! 1\8*(8\9x+8)-0,2*(5\6x+1 2\3)=2\ Словами=одна восьмая

умножить на в скобках восемь девятых икс скобка закрывается минус ноль целых две десятых умножить на скобка открывается пять шестых икс плюс одна целая две третьих скобка закрывается ровно два. Ответ должен получиться -24..Только вот решение надо:(

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1/8×(8/9x+8)-0,2×(5/6x+1 целая 2/3)=2
1/8×(8/9)х + 1/8×8 - 2/10 × (5/6)х - 2/10 ×5/3=2
(1/9)х + 1 - (1/6)х - 1/3=2
(1/9)х - (1/6)х=2 -1 + 1/3
(2/18)х - (3/18)х=1 + 1/3
(-1/18)х=1 целая 1/3
(-1/18)х= 4/3
х= 4/3÷(-1/18)
х= 4/3×(-18)
х= -72/3
х= -24