Средний вес мальчиков того же возраста что и Сергей раввен 48 кг . Вес Сергея составляет 120%

среднего веса . Сколько вести Сергей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Вариант 1:
48 кг - 100%
x кг  -  20%
1)48*20:100= 9,6(кг)- Сергей больше нормы.
2)48+9,6=57,6(кг)- Весит Сергей.
Ответ:57,6 кг  .
Вариант 2:
1)48:100=0,48(кг)- на 1%.
2)0,48*120=57,6(кг)- Весит Сергей.
Ответ:57,6 кг  .
Отвечает Большакова Лиза.
Сергей: 48х1,2=57,6 (кг)