Какие четверти пересекает прямая проходящая через точки A ( 0. - 1 ) b ( 1, 0 )


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
На ноль делить никогда нельзя  только умножать можно.
уравнение прямой в общем виде у=кх+в
подстановкой координат точек в уравнение получаем систему 6
0=1х+в
1=-х+в
из первого уравнения:в=-х
подставим во второе 1=2в  в=1\2
уравнение прямой у=-х+1\2