Из 300 фарфоровых чашек составили сервизы , получилось 9 больших сервизов по 12 чашек в каждом и 32

маленьких сервиза. по сколько чашек было в маленьком сервизе

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)9*12=108(кол-во чашек. в больших сервизов)
2)300-108=192(всего чашек в маленьких сервизах)
3)192/32=6(кол-во маленьких сервизов)
ответ :6
Отвечает Есимбекова Аружан.
На большие сервизы ушло 12*9=108(чашек).
На маленькие остается 300-108=192(чашки), 192:32=6(чашек)
 В маленьком - 6 чашек.