Количество учебных и выходных дней в неделю в 6 классе находится в отношение 5:2. Во сколько раз

учебных дней больше, чем выходных, и какую часть составляет выходные дни от всей недели даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

Ответ: на 5 учебных дня приходится 2 выходных, то есть учебных дней больше, чем выходных в 5/2=2,5 раза. Выходные дни от всей недели составляют 2/(5+2)=2/7.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

2/7  выходные   в 5 раз  больше

Пошаговое объяснение: