На первой полке было 12 книг , а на второй в 3 раза больше.сколько книг было на двух полках вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
12*3=36(кн)-на второй полке
12+36=48(кн)
Ответ:48 книг на двух полках
Отвечает Вахрушева Полина.
1) 12•3=36(книг)-было на второй полке
2) 36+12= 48(книг)
Ответ: 48 книг было на двух полках вместе.