Площадь квадрата равна 64мм. Ширина его равна стороне квадрата площадь которого равна одной

четвертой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.
64/4*1=16 кв. мм площадь квадрата
16/4=4 ширина прямоугольника
64/4=16мм длина прямоугольника