Найдите значения выражения: а) (1-1/2):(1/2-1/3), б)(1/2+1/4-2/5):4/5, в) 3/4:(1-1/4+3/8),

г)1/3+1/4):(2-5/6) пожалуйсто помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Марина.
1- 1\2=1\2      1\2-1\3= 1\6  1\2:1\3=1\2*3=3\2=1 1\2
1\2+1\4-2\5= 13\20     13\20:4\5=13\20*5\4=13\16
1\3+1\4=7\12     2-5\6=1 1\6   7\12: 7\6=7\12*6\7=1\2