Мама купила Коле 36 конфет. Две шестых он уже съел. Сколько конфет осталось у Коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
1)36:6=6(к)-он съел
2)36-6=30 (к)- осталось
Ответ:у Коли осталось 30 конфет.
Отвечает Токтанова Азада.
Две шестых=одной третьей
36:3=12
36-12=24
Ответ:24 конфеты