2 теплохода движутся навстречу друг другу от 2 пристаней и встретились через 3 часа .Найди

расстояние между пристанями если собственная скорость каждого теплохода 32 км в час ,а скорость течения реки равна 2 км час.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.
1)(32+2)*3=132 км прошёл теплоход ,идущий по реке
2)(32-2)*3=120 км прошёл теплоход, идущий против реки
3)132+120=252 км
или же
3*((32+2)+(32-2))=252
Ответ: расстояние между пристанями 252 км.
Отвечает Зузулевский Руслан.
1)(32-2)+(32+2)=64(км/ч)скорость теплоходов вместе.
2)64×3=192(км)
Ответ:192 км расстояние между двумя пристанями.