Помогите не знаю как решить 8у + 5,7 = 24,1 ; ( 9,2 – х ) : 6 = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
1) 8y+5,7 =24.1
8y=24,1-5,7
8y=18,4
y= 18,4/8
y= 2,3

2) (9,2 - x)/6 = 0.9
9,2-x=0.9*6
9,2-x=5,4
-x=5,4-9,2
-x=-3,8
x=3,8
Отвечает Хабибуллина Альмира.
8у=24,1-5,7
8у=18,4
У=18,4:8
У=2,3