Даны два вектора AC=5, BD=12. Прямые, на которых они лежат, образуют угол 90 градусов. Найдите

|AC-BD|.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
Разность векторов - это их сумма, но один из них имеет обратное направление.
При угле в 90 градусов модуль суммы равен модулю разности:
|AC - BD| = √(AC²+BD²) = √(5²+12²) = √(25+144) = √169 = 13.