Ученик прочитал 138 страниц,что составляет 23% от всех страниц.Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

(138 : 23%) * 100% = 6 * 100 = 600 стр. - всего в книге,

Отвечает Мирная Дарья.

138-23
x-77
x=77×138/23=462
462+138=600
ответ 600