Напишите подробное решение системы 4x^2+y=9 8x^2-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Из первого уравнения найдем y=9 - 4x^2
Подставляем во второе уравнение
8x^2-(9-4x^2)=3
8x^2-9+4x^2=3
12x^2=12
x^2=1
x= +-1
y=9-4*(1)^2
y=9-4
y=5