Бабушка испекла 10 пирожков с творогом и разложила их поровну на 2 тарелки. Затем она испекла еще 8

пирожков с капустой и тоже разделила поровну и доложила на тарелки, где уже лежали пирожки с творогом. Сколько пирожков лежит на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.

10:2=5(п. с творог.) - на каждой тарелке.
8:2=4(п. с кап.) - на каждой тарелке
5+4=9(п) - лежит на каждой тарелке!

Отвечает Косоусова Анфиса.

10+8=18(п) – испекла бабушка
18:2=9(п)
Ответ: 9 пирожков на каждой тарелке