1)третья цифра на 3 больше чем первая 2)вторая цифра на 2 больше чем четвёртая 3)в сумме все цифры

дают число 17 4) вторая цифра 3. ____

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Четв цифра 0, ТК вторая 2 и на два больше четвертой, 2-2=0
Первая+2+3+первая+0=17
Пусть первая цифра=х, получаем уравнение:
Х+2+3+х+0=17
2х+5=17
2х=17-5
2х=12
Х=12:2
Х=6
Третье число на 3 больше, чем первое, значит третье равно 6+3, то есть 9
Получается число 6290