Упростите выражение и найдите его значение (x-10)^2-x(x+80) при x=0,97


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

X^2 - 12x + 36 - x^2 - 8x = 2
- 20x + 36=2
-20x = 2 - 36
-20x= - 34
x = 34/20 это дробь
x = 17/10 это дробь, в этом действии мы сокращаем предыдущую дробь