Как кратко записать задачу:у мальчика есть одна монета достоинством 10р.,три монеты по 2р.и две

монеты по 5р.Хватит ли этих денег на проезд в автобусе,если билет стоит 24р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Айеро Дарья.

10 рублей-1 монета.
2 рубля-3 монеты.
5 рублей-2 монеты.
1).(10*1)+(2*3)+(5*2)=10+6+10=26(рублей) всего у мальчика.
2).26-24=2(рубля) сдача.
Ответ: хватит, останется 2 рубля.