Помогите пожалуйста решить. Велосипедист за 3ч проехал расстояние от посёлка до города со скоростью

16 км\ч. На обратный путь он затратил 4ч. На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути? Даю 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.
16*3=48
48:4=12
16-12=4
Ответ: на 4 меньше
Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:1. Найдем сколько километров от поселка до города, если известно, что велосипедист это расстояние преодолел за 3 часа двигаясь со скоростью 16 километров в час.

3 * 16 = 48 километров.

2. Определим сколько километров в час проезжал велосипедист на обратном пути, если сказано, что 48 километров он проехал за 4 часа.

48 / 4 = 12 километров.

3. Вычислим на сколько километров в час скорость велосипедиста на обратном пути была меньше.

16 - 12 = 4 километра.

Ответ: Велосипедист на обратном пути в час проезжал на 4 километра меньше