Помогите решить пжлст: Школе для кабинета музыки выделили 50000р. на покупку компьютера,

музыкального центра и мультимедиапроектора. Музыкальный центр стоит 3600р., что в 4 раза меньше стоимости компьютера и на 28200р. меньше стоимости мультимедиапроектора. Хватит ли выделенных денег на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

3600 рублей стоит музыкальный центр

3600*4=14400 рублей стоит компьютер

28200+3600=31800 рублей стоит мультимедиапроектор

3600+14400+31800=49800

Ответ: хватит