Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях через 2 часа

расстояние между ними стало 280 километров с какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 в километров час больше чем 2

Ответы на вопрос

Отвечает Трахтенберг Тёма.

Пусть скорость первого x
тогда скорость второго x+20
2×(x+x+20)=280
2x+2x+40=280
4×x=280
x=60 скорость первого
60+20=80 скорость второго