требуется смешать 7 частей муки и 2 части сахара . сколько муки и сколько сахара в отдельности надо

взять чтобы получить 4 целых и 1\2 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

7+2=9 частей
4.5/9=0.5кг одна часть
0.5*7=3.5кг муки
0.5*2=1кг сахара
ответ  3.5кг муки и 1кг сахара