Мама купила 16м тюля.Из него она сшила 4 занавески,расходуя по 3 м тюля на каждую.Сколько метров

тюля осталось у мамы?решение задачи запиши выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

16-4×3=4 (м)тюля осталось

Отвечает Поливцева Яна.

16-(3*4)= 4 (м)
Ответ: 4 метра ткани у неё осталось.