Игорь готовил уроки 1 ч. он решал задачу 10 минут 20 минут читал рассказ а остальное время учил

стих.какую часть часа мальчик учил стих

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
Он учил стих 60-20-10= 30 минут , это 0,5 часа
Отвечает Жакупов Бахтияр.
1)10+20=30(мин)
1ч.=60мин.
2)30:60=30/60