Решите задачу: На автомашину положили сначала 2 1/3 т. груза,а потом на 1 3/4 т больше. Сколько

всего тонн груза положили на автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

2 1/3+1 3/4=4 1/12т-2 раз
4 1/12+2 1/3=6 5/12т-всего положили на автомашину

Отвечает Ділдина Изаура.

2 1/3+1 3/4=7/3+7/4=28/12+21/12=49/12 т положили второй раз
2 1/3+49/12=7/3+49/12=28/12+49/12=77/12=6 5/12 тонн всего