Один маляр выполняет некоторую работу за 5 часов,а другой эту же работу выполняет за 7 часов.За

сколько твремени они выполнят эту работу работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Примем всю работу за 1, тогда:

1) 1:5= 1/5 (часть) работы выполняет первый маляр за 1 час

2) 1:7= 1/7 (часть) работы выполняет второй маляр за 1 час

3) 1/5+1/7=7/35+5/35=12/35 (часть) рабты - выполняют за 1 час, работая вместе

4) 1:12/35 = 1*35/12 = 35/12 = 2 11/12 (часа) = 2 часа 55 минут

Ответ: за 2 часа 55 минут  они выполнят эту работу работая вместе.