Решите задачу: В 5 классе 32 ученика, 65% из них мальчики. Сколько девочек учится в 5 классе?

ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Амина.
1.
100%-65%=35% девочек в классе.
32 ученика составляют 100%
х девочек составляют 35%
х=32·35:100 ≈ 11
О т в е т. 11 девочек в классе.

2.  320 кг составляют 40%
     х кг составляют 100%
х=320·100:40=800 кг
О т в е т. 800 кг собрали обе бригады.

3. 60 семян составляют 100%
   55 семян составляют х %
х=55·100:60=91,7%
О т в е т. 91,7% - процент всхожести семян.