НА 2 ОДИНАКОВЫЕ КЛЕТКИ ДЛЯ ПТИЦ ИСРАСХОДОВАЛИ 20 М ПРОВОЛОКИ.СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОЛОКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ

НА ОДНУ КЛЕТКУ?СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОЛОКИ ПАЙДЁТ 5ТАКИХ КЛЕТОК.ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРАВИЛНЫЙ ЗАДАЧА И РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.
1) 20:2=10(м)- израсходованно на 1 клетку
2)10*5=50(м)-израсходованно на 5 клеток
Отвечает Ким Алёна.
20/2=10(м)-на 1 клетку
10*5=50(м)-на 5 клеток
Ответ:10 метров израсходовали на 1 клетку , а на 5 клеток 50 метров