Автомобиль едет за 6 часов 420 километра автобус на 7 километров меньше в час За какое время

автобус проедет тоже расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 420÷6=70(км/ч.)
2) 70-7=63(км./ч.
3) 420÷63
Отвечает Жерновников Илья.
1)420:6=70 (км\ч)-скорость автомобиля
2)70-7=63 (км\ч)-скорость автобуса
3)420:63=6ч42мин.