Мальчик читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 2/5 части всех страниц, а во

второй день - 50 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
150÷5×2=60 - в первый день
60+50=110 всего