Автомобиль мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость

автомобиля 60км|ч, мотоцикла- 70км|ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Енин Михаил.
По формуле S=vt
S=(v1+v2)t= (60+70)км/ч· 3ч= 390 км/ч
Ответ: 390 км/ч
Отвечает Иванова Ирина.
Расстояние между ними будет равно сумме пройденный путей мотоциклиста и автомобиля:
S1+S2=Sоб
v1t+v2t=Sоб
60*3+70*3= 390 км