Длинна сада 24 м,а ширина 8 м. Шестая часть сада занята сливовыми деревьями,а остальная-яблонями.

Сколько квадратных метров площади занято яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
S=AxB; 1) 24х8=192(м2); 2) 192:6=32(м2)-сливы 3) 192-32=160(м2)-яблоки ОТВЕТ:160М2.